Проекты

Начинаем работать в новом сетевом проекте "Моя семья - моё богатство!", октябрь 2013



  Путешествие продолжается...


Сегодня 04.02. 2013  наша команда закончила путешествие по улице Исследовательской. Что у нас получилось, вы можете посмотреть на нашей странице в блоге "Игромир".


Вот и закончилось наше путешествие в интересный и увлекательный мир Игромира. На последней Улице Мастеров трудились все. Мы решили сделать матрёшку Кузнечанку. В этом году ей исполняется 20 лет. Её придумала мастерица Маргарита Леонидовна Даутова. 

 

Из деревянной неподвижной куклы она сделала живую, выразительную, динамичную. У каждой свой, особенный наклон головы, подвижные ручки, выразительные глазки, ротик. На фартуках: виды города, тексты песенок, потешек. У каждой матрёшки своё настроение.  Есть даже матрёшки Настроение и Матрёшки- книжки.

 

Наши матрёшки выставляются на самых престижных международных выставках. Кузнецкая матрешка есть в коллекциях всех сибирских музеев и в Москве в Музее матрешки! Мы решили сделать объёмную аппликацию из теста. А потом раскрасить красками, оживить наших матрёшек.  Вот какие у нас получились матрёшки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий